1000 spectateurs présents lors du Mega Drag 2020

Photo Doris Dubé

Selon Mick Santerre, organisateur du Mega Drag 2020 qui se tenait à proximité de la piste de l’aéroport de Matane samedi le 14 mars dernier, environ 1000 personnes ont assisté aux courses de motoneiges alors que pas moins de 210 inscriptions ont été comptabilisés.

Voici les résultats :

Catégorie 120 Stock

1-No 124-Zach Gauthier

2-No 24-Antoine Lévesque

3-No 290-Maëlle Santerre

Catégorie 200 Improve

1-No 10-Ely Pelletier

2-No 23-Loïc Côté

3-No 49-Thomas Jean

Catégorie Open Mode 300

1-No 10-Ely Pelletier

2-No 16-Lucas Larochelle

3-No 29-Joey Bélanger

Catégorie Exhibition ‘’Demoiselles de l’est’’

1-No 37-Isabelle Boucher

2-No 84-Mélanie Ouellet

3-No 55-Mélanie Truchon

Catégorie 600 Stock(2 temps)

1-No 14-Frédéric St-Pierre

2-No 333-Vincent Jalbert

3-No 40-Jean-Phillipe Cyr

Catégorie 600 Stock triple

1-No 14-Frédécric St-Pierre

2-No 52-Éric Coulombe

3-No 47-Nathalie Charron

Catégorie 700 Stock

1-No 93-Keven Nadeau

2-No 88- Guillaume Collin

3-No 09-Dave Michaud

Catégorie 800 Stock

1-No 41-Team 41

2-No 36-Gaétan Bégin

3-No 93-Keven Nadeau

Catégorie Open Stock

1-No 66-Marc-André Grenier

2-No 36-Gaétan Bégin

3-No 822-Luka Ladrie

Catégorie 600 Improve

1-No 23-Charles Côté

2-No 34-Johnny April

3-No 86-Team Deroy Gauthier

Catégorie 700 Improve

1-No 69-Simon Gosselin

2-No 67-Harold Pineau

3-No 88-Team 88X

Catégorie 800 Improve

1-No 21-Michael Gosselin

2-No 08-Maxime Côté

3-No 91-Team Tim Robinson

Catégorie 1000 Improve

1-No 59-Nicol Desbois

2-No 21-Michael Gosselin

3-No 23-Charles Côté

Catégorie 4 temps Improve

1-No 09- Dave Michaud

2-No 52-Éric Coulombe

3-No 27-Jonathan Cotton

Catégorie 4 temps Improve Turbo

1-No 31-Guy Brousseau

2-No 96-Team Péloquin-Martel

3-No 04- Pete Gregg

Catégorie PS 600

1-No 23-Charles Côté

2-No 34-Johnny April

3-No 11- Team SB

Catégorie PS 700

1-No 34-Johnny April

2-No 69-Simon Gosselin

3-No 86-Mathis Gionest

Catégorie PS 800

1-No 23-Samuel Michaud

2-No 34-Johnny April

3-No 21-Michael Gosselin

Catégorie PS 1000

1-No 05-Leonard Jewers

2-No 23-Charles Côté

3-No 34-Johnny April

Catégorie Pro Mode 1050

1-No 17-Josh Jewett

2-No 100-Alexandre Croft

3-No 34-Johnny April

Catégorie Pro Extrême 55

1-No 89-Team Lebeau

2-No 34-Johnny April

3-No 23-Charles Côté

Catégorie Open Max

1-No 48-Alain Quirion

2-No 25-Frédéric Beaulieu-Team Turbo Cowboy

3-No 97-Josh Joseph Capstick